• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики "ДНР" уведомили ОБСЕ о готовности к следующему этапу разведения в Петровском

Реклама на dsnews.ua
Во вторник, 12 ноября, представители "ДНР" в СЦКК уведомили ОБСЕ о завершении первого трехдневного цикла практических мероприятий на участке разведения №3 вблизи Петровского Донецкой области

Силы и средства "ДНР" выведены за пределы участка, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу представительства "ДНР" в СЦКК.

Сепаратисты уведомили ОБСЕ о готовности 13 ноября приступить к следующему циклу, а именно - к противоминным мероприятиям, которые включают инженерную разведку, извлечение ВОП, маркирование труднодоступных взрывоопасных зон, и дальнейшему демонтажу фортификационных сооружений и других объектов военного назначения.

После того, как стороны уведомят Миссию о завершении отвода, наблюдатели прибудут на участок, чтобы провести инспекцию и убедиться в полном выводе живой силы и вооружения. По итогам верификации на официальном сайте Миссии выйдет специальный оперативный отчет.

Аналогичная процедура была проведена и на пилотном участке разведения №2 в Золотом: на протяжении трех суток, с 29 октября по 1 ноября, проходил вывод сил и средств, и после проведенной СММ верификации, на пятый день - 2 ноября - вышел оперативный отчет Миссии и начался следующий цикл мероприятий.

Напомним, 9 ноября в полдень начался процесс разведения сил в Петровском.

Москва поприветствовала разведение вооруженных сил и средств на участке Богдановка - Петровское.

    Реклама на dsnews.ua