• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики "ДНР" вербуют подростков в новые гитлеровские подразделения

Реклама на dsnews.ua
Боевики "ДНР" позаимствовали у Адольфа Гитлера идею создания новых подразделений и вербуют туда подростков, проживающих на Донбассе

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Facebook координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука.

"На временно оккупированной территории Донецкой области из числа местного гражданского населения (с привлечением "невоеннообязанных", в т.ч. несовершеннолетних) создаются "военизированные подразделения самообороны" (предварительное название - "Ратник"). Данные подразделения будут подчиняться командованию "1-го АК ДНР". Задача подразделений - участие в боевых действиях с ВСУ на участках, где подразделения "1-го АК ДНР" по каким-либо причинам не смогут выполнять боевые задачи или будут нуждаться в экстренном усилении (вариант гитлеровского Volkssturm - Фольксштурма)", - написал он.

Напомним, Фольсштурм - отряды народного ополчения Третьего рейха, созданные в последние месяцы Второй мировой войны для отражения натиска союзников на его территорию. Сформированы по личному приказу Адольфа Гитлера от 18 октября 1944 года о тотальной мобилизации всего мужского населения в возрасте от 16 до 60 лет, не состоящего на военной службе.

Как сообщала "ДС", боевики на Донбассе под предлогом розыска дезертиров проводят рейды по задержанию сотрудников охранных фирм, которых потом вербуют в свои ряды.

    Реклама на dsnews.ua