• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики еще больше стали поливать огнем силы АТО и устраивать провокации – штаб

Реклама на dsnews.ua
Наиболее активные действия террористов наблюдались вблизи Авдеевки

За минувшие сутки российские террористические группировки 79 раз вели огонь по позициям украинских защитников вдоль всей линии разграничения. Об этом сообщил пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, передает "ДС".

Согласно сообщению, боевики продолжают использовать против сил АТО оружие большого калибра. "Обстреливая из минометов наши позиции в районах Песков, Майорска, Зайцево, Луганского, Каменки незаконные вооруженные формирования 16 раз наносили огневые удары калибром 120 мм и 82 мм", - говорится в сообщении.

По данным пресс-центра, наиболее активные действия террористов наблюдались вблизи Авдеевки, где противник из минометов и оружия меньшего калибра 19 раз обстреливал наши позиции.

Также неоднократно наемники вели огонь в направлении Станицы Луганской, Невельского, Опытного, Гнутово, Зайцево и Марьинки.

Из вооружения боевых машин пехоты обстрелов подверглись опорные пункты украинских сил в районах Луганского, шахты Бутовки и Новотроицкого.

"Нарушение режима тишины сторонниками Кремля осуществляется как днем, так и ночью. В первом случае враг часто стреляет по своим позициям с целью дискредитации бойцов Вооруженных Сил Украины в глазах мирного населения, а во втором - руководствуясь тем, что наблюдательных миссий ОБСЕ в это время вблизи линии разграничения нет", - подчеркнули в штабе АТО.

Как отмечается, чтобы удержать свои позиции подразделения, ВСУ 8 раз открывали ответный огонь.

Напомним, 11 апреля количество обстрелов украинских позиций вдоль линии фронта оставалось на уровне предыдущего дня и составило 29 случаев применения оружия.

    Реклама на dsnews.ua