• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики гатят по силам АТО из тяжелого вооружения, есть раненые

Реклама на dsnews.ua
Российские оккупанты обстреливают позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе из тяжелого вооружения на всех направлениях

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Так, на Мариупольском направлении боевики били из минометов калибра 120-мм и 82-мм. Они вели огонь по Красногоровке, Марьинке и Широкино. Из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали Павлополь, Гнутово, Талаковку, Новотроицкое, Широкино, Водяное, Лебединское. В Новотроицком и Широкином работали снайперы.

На Луганском направлении из 122-мм артиллерии, 120-мм и 82-мм минометов оккупанты вели огонь по Троицкому. Из минометов различных калибров били по Новозваноке и Попасной. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреляли Крымское, Троицкое, Новозвановку и Новоалександровку. Также, били по Станице Луганской, где должно было произойти разведение сил.

На Донецком направлении боевики из 120-мм минометов обстреливали Луганское. Из гранатометов и стрелкового оружия они били по Авдеевке, Зайцево и Опытному. В Песках работал снайпер, по Луганскому враг бил из БМП.

В целом за минувшие сутки в зоне АТО был зафиксирован 51 обстрел. Ранения получили двое украинских военных.

    Реклама на dsnews.ua