• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Боевики готовят обращение к Путину и Западу с требованием "остановить геноцид"

Реклама на dsnews.ua
В "ДНР" и "ЛНР" продолжается сбор подписей под обращением к мировым лидерам с требованием оказать давление на украинские власти, чтобы "остановить геноцид в Донбассе"

Обращение глав "народных советов" псевдореспублиг адресовано президентам России и США Владимиру Путину и Дональду Трампу, а также канцлеру Германии Ангеле Меркель, передает "ДС" со ссылкой на "Информационное сопротивление"

По данным "ДНР", по состоянию на вечер 14 февраля собрано 116 474 подписи, в "ЛНР" на 11 февраля - 153 тыс подписей. Сбор подписей проводится исключительно "по указанию" среди сотрудников коммунальных служб, социальных работников, сотрудников учреждений и других сотрудников бюджетной сферы, а также боевиков.

Так, подписи под "обращением" поставили сотрудники Донецкой городской больницы №1, коммунального предприятия "Служба единого заказчика Ворошиловского района Донецка", "Пенсионного фонда" в Горловке, "Фонда соцтраха" в Кировском, Харцызского центра занятости, Зуевского энергетического техникума, детского сада № 50 Тореза, школы №1 Енакиево и т.д., и т.п.

Кроме того, во время собраний коллективов предприятий и учреждений для собра подписей, последние ставятся в приложения в форме таблиц с указанием личных данных подписанта. Однако текст "обращения" никому не показывают.

    Реклама на dsnews.ua