• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики хотели захватить два опорных пункта на Светлодарской дуге, — ВСУ

Реклама на dsnews.ua
Украинские военные раскрыли планы боевиков по захвату опорных пунктов в районе Луганского в районе Светлодарской дуги и сумели отбить атаку врага

Об этом сообщил начальник объединенного оперативного штаба ВСУ Александр Сырский, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

"Благодаря хорошо организованной системе наблюдения сил АТО, намерения российских оккупационных войск относительно наступления в районе так называемой Светлодарской дуги были раскрыты. Подразделения Вооруженных сил Украины приняли бой, во время которого перехватили инициативу, нанесли противнику потерь и заставили его отступить", - рассказал он.

По словам Сырского, вчера боевики под прикрытием огня из артиллерии и минометов пытались захватить два опорных пункта ВСУ в районе города Луганское.

"Всего было осуществлено три огневых налета продолжительностью от 3 до 6 часов каждый. Всего за этот период по нашим подразделениям было выпущено 34 снаряда калибром 122 мм и 694 мины калибра 120 и 82 мм", - рассказал он.

Ранее представитель ВСУ сообщил, что украинские военные столкнулись с трудностями ведения ответного огня в районе Светлодарской дуги из-за того, что боевики обстреливали позиции украинских военных с территории населенных пунктов.

Как сообщала ранее "ДС", в результате ожесточенных боев в районе Светлодарской дуги, по предварительным данным, погибли 25 боевиков, еще порядка 30 ранены.

При этом в ходе наступления врага погибли 5 украинских военных, шесть были ранены, еще 10 контужены. В результате обстрелов без света остался город Светлодарск.

Как сообщили сегодня утром в штабе АТО, после того, как российско-оккупационные войска понесли большие потери, в районе Светлодарской дуги наступило затишье.

Позже в сети появилось видео вчерашнего боя на Светлодарской дуге в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua