• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики пытаются заманить нас в Широкино, а затем совершить там теракты — Полторак

Реклама на dsnews.ua
Силы АТО сейчас полностью контролируют Широкино

Выход незаконных вооруженных формирований из Широкино вблизи Мариуполя является провокацией против украинских военных, такое мнение сегодня в Харькове в комментарии журналистам высказал министр обороны Украины Степан Полторак, сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Министр не исключил, что эту ситуацию незаконные вооруженные формирования могут использовать для того, чтобы обвинить Украину в срыве Минских договоренностей.

"Здесь вопрос немножко не связан с военной хитростью боевиков, я так думаю. Они ушли, но они там оставили все заминированным. Я думаю, что они пытаются нас поймать хоть на чем-то, они пытаются нас провоцировать. Они хотят, чтобы мы зашли в Широкино, и затем совершить там террористические акты, подорвать наши подразделения, в том числе, обвинив после этого нас в том, что мы нарушаем переговоры, что мы первые вошли. Это тактика боевых действий террористов: "удар в спину", - сказал Полторак.

Он в очередной раз подчеркнул, что украинская армия будет выполнять Минские соглашения.

"Мы будем выполнять Минские договоренности. По Минским договоренностям мы должны прекратить огонь", - подчеркнул Полторак.

Как ранее сообщала "ДС", 24 февраля ВСУ полностью восстановили контроль над Широкино, что под Мариуполем, а позже боевики признались, что ушли из Широкино из-за "скотского отношения" россиян.

    Реклама на dsnews.ua