• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики используют освобожденные территории Донбасса как полигоны для стрельб

Реклама на dsnews.ua
Террористы регулярно применяют РСЗО "Град", минометы разных калибров

Боевики используют освобожденные от них территории на Донбассе в качестве полигона для подготовки своих банд, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что члены банды "100 бригада" так называемой "республиканской гвардии ДНР" регулярно неприцельно обстреливают позиций сил АТО из оккупированной ими Старомихайловки в направлении Красногоровки, Звездного и Горняка, которые контролируют силы АТО.

"В частности они регулярно применяют реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", минометы разных калибров, гранатометы и стрелковое оружие. следовательно, территория Украины, по которой бандиты регулярно ведут огонь, используется как полигон для боевиков ДНР.

Характер обстрелов свидетельствует о подготовке пророссийских гибридных бандформирований на этом направлении к обороне. Ведь в последнее время, согласно наблюдениям и анализу действий боевиков, оккупантами отрабатывается управление огнем минометной батареи, что характерно для действий первого эшелона обороны", - сообщили в пресс-центре.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua