• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики из минометов разнесли три дома в Марьинке

Реклама на dsnews.ua
Оккупанты 17 марта вечером обстреляли жилые кварталы Марьинки из минометов калибра 82 мм

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил в Facebook, передает "ДС".

"21 марта наблюдательной группой украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня была осуществлена фотофиксация факта обстрела населенного пункта Марьинка Донецкой области", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, 17 марта ориентировочно с 17:15 до 17:40, по направлению Петровского района города Донецка вооруженные формирования Российской Федерации осуществили обстрел гражданской инфраструктуры населенного пункта Марьинка с применением минометов калибра 82 мм.

На месте обстрела наблюдательным группой УС СЦКК зафиксированы разрушенные три жилых дома с прилегающей территорией по улице Москалевского, а именно существенные повреждения крыши жилого дома и забора, фасада жилого дома, ворот, гаража и гражданского автомобиля.

Кроме того, хозяева зданий рассказали, что они напуганы и в отчаянии, их дома получили значительные повреждения, одна из семей вынуждена была временно оставить свою квартиру. После обстрела на крыше одного из жилых домов найдено хвостовик от мины калибра 82 мм.

К счастью, пострадавшие в результате обстрела не обнаружены, боеприпасы, которые могут нести угрозу, также не найдены.

"Украинская сторона СЦКК осуждает такие циничные действия российско-террористических войск, которые не только создают бытовые трудности, выводя из строя системы электро-, газо- и водоснабжения, но и ставят под угрозу жизнь и здоровье гражданского населения", - отметили в СЦКК.

"Учитывая предоставленную ранее информацию о нарушении российскими оккупантами линий отвода боевой техники, действия оккупационной администрации свидетельствуют о желании и заинтересованность боевиков в дальнейшем обострении конфликта, демонстрируют нежелание соблюдать минских договоренностей по урегулированию конфликта мирным путем", - добавила украинская сторона.

    Реклама на dsnews.ua