• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики "Крапаль" и "Косяк" сдались полиции на Донетчине

Реклама на dsnews.ua
В Донецкой области сдались полиции двое боевиков с позывными "Косяк" и "Крапаль", которые входили в состав "казачьего" бандформирования

Мужчины вступили в ряды боевиков в 2014 году, так как им пообещали высокую зарплату, передает "ДС" со ссылкой на сообщения Национальной полиции.

В казачьем бандформировании им выдали военную форму и оружие. Они дежурили на контрольно-пропускном пункте в своем подразделении и проверка транспорта.

Через некоторое время "Крапаля" перевели в батальон "Черная сотня", а его товарищ остался с казаками. Однако денег им так и не заплатили, а только выдавали продукты питания.

"Косяк" оставил бандформирование в октябре 2014 года, а "Крапаль" прослужил в "Черной сотне" до февраля 2015 года. Увидев, как военное руководство жестко ведет себя с подчиненными и занимается личным обогащением, он подал заявление об увольнении. За это его на 30 суток посадили в "комнату временного содержания задержанных", а затем отпустили.

После этого мужчины сначала жили в Донецке, а потом переехали в пгт Кураховка, где почти ни с кем не общались и вели скрытый образ жизни.

Увидев в новостях, что закон предусматривает освобождение бывших боевиков, которые не совершали тяжких преступлений, от уголовной ответственности, оба пришли с повинной в полицию.

    Реклама на dsnews.ua