• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики "ЛНР" назвали "формулу Макрона" по Донбассу "изобретенным велосипедом"

Реклама на dsnews.ua
В "ЛНР" инициативу президента Франции Эммануэля Макрона по урегулированию конфликта на Донбассе восприняли с недоумением, заявив, что Макрон "изобрел велосипед" и "устраивает бег по кругу"

Об этом заявил представитель "ЛНР" в Трехсторонней контактной группе Владислав Дейнего, передает "ДС" со ссылкой на НТВ.

"То, что озвучено на сегодня, говорит лишь о попытке с его стороны вновь изобрести велосипед, начать говорить о том, что мы давно обсуждали и до этого. Проект дорожной карты, в которой предполагается зафиксировать пошаговое исполнение комплекса мер, обсуждается с прошлой осени. То же самое касается отвода сил и средств, который саботируется украинской стороной, а также вопроса освобождения удерживаемых лиц", - сказал террорист.

Как сообщала "ДС", Макрон на встрече с Порошенко заявил, что Франция поддерживает восстановление сотрудничества в рамках "нормандского формата".

"По решению конфликта на востоке Украины и о кризисе с Россией. Мы настроены продолжать Минский процесс перед собранием "Большой двадцатки". Мы поддерживаем идею восстановить активное сотрудничество в "нормандском формате" с привлечением ОБСЕ. После дискуссии с Путиным мы констатировали те факты которые говорили о развитии ситуации. Уже три года ситуация на Востоке Украины для местного населения создает проблемы. Мы не должны допускать, чтобы этот кризис продолжался", - сказал он.

В свою очередь, Порошенко заявил: "Проекты возможных решений "нормандской четверки", которые могут получить название "формула Макрона", представят миру план деоккупации Донбасса".

    Реклама на dsnews.ua