• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Боевики "ЛНР" стреляли и бросали гранаты в сторону наблюдателей ОБСЕ

Реклама на dsnews.ua
Боевики ""ЛНР" сегодня в 11.40 неподалеку от населенного пункта Екатериновка совершили очередную вооруженную провокацию в отношении представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ

Как передает "ДС", об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

В частности, как отмечается в сообщении, после осуществления патрулирования в указанном населенном пункте два автомобиля СММ ОБСЕ были остановлены неизвестным лицом в балаклаве и военной форме с опознавательными знаками "Новороссия". "На вопрос патруля кто он и где его командир, мужчина ответил, что командир находится в населенном пункте Первомайск. Впоследствии из здания вышел еще один вооруженный автоматом человек и открыл стрельбу в воздух, после чего патруль Миссии сел в машину и выехал в направлении населенного пункта Золотое. Проехав около 50 метров, сзади автомобилей прогремело 2 взрыва от гранат", - проинформировали в штабе АТО.

Уже на КПВВ "Золотое" представители СММ ОБСЕ об указанном случае сообщили офицеру наблюдательного пункта "Гора" украинской стороны Совместного центра контроля и координации вопросов прекращения огня.

Личный состав патруля СММ ОБСЕ и автомобильная техника не пострадали, говорится в сообщении.

Также в штабе АТО добавили, что, находясь на КПВВ "Золотое", тем же патрулем СММ ОБСЕ в 12.55 зафиксировано нарушение прекращения огня боевиками "ЛНР" из стрелкового оружия и АГС в направлении Первомайск - Золотое.

Как ранее сообщала "ДС", руководитель Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) Эртурул Апакан осуждает открытие огня по наблюдателям и захват беспилотного летательного аппарата миссии боевиками террористической организации "ДНР".

    Реклама на dsnews.ua