• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики "ЛНР" устроили "показательные стрельбы" перед кураторами из РФ

Реклама на dsnews.ua
Осуществлялся прицельный обстрел позиций Вооруженных сил Украины со стороны Красного Лимана

Боевики из минометов обстреляли Станицу Луганскую и Трехизбенку, передает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"По оперативным данным на территорию самопровозглашенной "ЛНР" прибыли кураторы из РФ. Вместе с ними прибыла группа офицеров ГШ РФ с целью проверить системы оперативной и боевой подготовки незаконных вооруженных формирований", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках мероприятий проверки с целью демонстрации собственной боевой выучки, боевиками незаконных вооруженных формирований вопреки минским договоренностям в направлении Трехизбенки было выпущено 60 мин из 82-мм минометов.

"Осуществлялся прицельный обстрел позиций Вооруженных сил Украины со стороны Красного Лимана из АГС, крупнокалиберных пулеметов и 82-мм минометов. В Станице Луганской также зафиксированы выстрелы с 120-мм миномета со стороны Николаевки. Это "показательное выступление" проходило с 19:00 до 20:00", - отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, данные обстрелы "были проведены специально для демонстрации своим кремлевским хозяевам готовности в любой момент продолжить эскалацию конфликта на Донбассе".

Читайте также:

Как ранее сообщала "ДС", 2 февраля, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе не погиб ни один украинский военный, при этом двое бойцов получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua