• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики массированно обстреляли Золотое, есть угроза водоснабжению на Луганщине

Реклама на dsnews.ua
В результате массированного обстрела боевиками города Золотое Луганской области повреждены стратегически важные объекты инфраструктуры

Об этом сообщил заместитель председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ВГА.

По его сведениям, массированный обстрел города Золотое боевики совершили в ночь с 28 февраля на 1 марта. В результате обстрела были повреждены магистральная линия электроснабжения "Лисичанск - Михайловка", которая находится на расстоянии 300 метров от линии столкновения, здания насосной станции НОД-1, а также слесарные мастерские и водопроводы.

"Работники Попаснянского водоканала, рискуя собственной жизнью, ежедневно поддерживают водоснабжение. Повреждение насосного оборудования и трубопроводов может привести к прекращению подачи питьевой воды не только жителям украинской части Луганщины, но и тысячам абонентов, которые находятся на неподконтрольной территории области", - подчеркнул Клименко.

Как ранее сообщала "ДС", сложности с водоснабжением Авдеевки возникли из-за того, что на территории Донецкой фильтровальной станции находятся установленные террористами мины, что усложняет ремонт.

    Реклама на dsnews.ua