• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики на Донбассе "играют в прятки" с наблюдателями ОБСЕ, - отчет СММ

Российские наемники продолжают скрывать тяжелое вооружение от международных наблюдателей
Российские наемники продолжают скрывать тяжелое вооружение от наблюдателей ОБСЕ
Российские наемники продолжают скрывать тяжелое вооружение от наблюдателей ОБСЕ
Реклама на dsnews.ua

Об этом сегодня сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил, передает "ДС". 

"Украинская сторона СЦКК сообщает: со стороны российско-оккупационных войск продолжаются факты отсутствия в местах постоянного хранения вооружения и его размещения с нарушением соответствующих линий отвода в неподконтрольных власти Украины районах Донецкой области", - говорится в сообщении.

Так, по данным отчета СММ ОБСЕ, 18 января наблюдатели в очередной раз отметили, что до сих пор не хватает семи самоходных гаубиц (2С1 "Гвоздика" 122 мм).

Кроме того, в том же районе наблюдатели Миссии зафиксировали, что ворота к объекту, который подлежал верификации, закрыты, что сделало невозможным его проведения.

"Украинская сторона СЦКК отмечает, что такие действия оккупационной администрации и вооруженных формирований Российской Федерации в очередной раз демонстрируют стойкое нежелание соблюдать Минские договоренности, откровенное пренебрежение взятых на себя обязательств в рамках консультаций Трехсторонней контактной группы по отводу вооружения по всей линии разграничения сторон", - заявили в пресс-центре штаба ООС.

Напомним, 22 января боевики близ Марьинки обстреляли представителей ГСЧС Украины, в результате чего был ранен один из спасателей

    Реклама на dsnews.ua