• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Боевики на Донбассе палят из зениток и САУ, засылают диверсантов — штаб АТО

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки российские бандформирования 35 раз обстреляли подразделения ВСУ

Из них 19 раз стреляли на Мариупольском направлении, 13 - на Донецком и 3 - на Луганском, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook. 

"На Луганском направлении под вражеским огнем оказались защитники Станицы Луганской, где велся обстрел из БМП, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, а поблизости Новозвановки кроме того боевики использовали зенитную установку ЗУ-23-2", - сообщили в штабе.

Непростая ситуация на Донецком направлении сложилась вблизи Авдеевки, Опытно, Песков, шахты Бутовка, Майорска,  Мироновского и Луганского, где российские наемники кроме стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов в обстрелов укрепления ВС Украины боевики привлекли минометы различных систем, а около Яснобродовки выпустили 40 снарядов с САУ.

"Около 21.30 ДРГ противника в составе до 10 человек, совершила попытку пройти вдоль железнодорожного пути вблизи станции Майорск, где наткнулась на наблюдательный пост. Наши бойцы открыли огонь на поражение. Под прикрытием 120 мм миномета диверсанты отошли назад", - добавили в штабе.

На Мариупольском направлении под минометным огнем противника оказались подразделения неподалеку Павлополя и трижды в течение суток вблизи Красногоровки.

"Из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем боевики обстреляли позиции в районе Марьинки, Красногоровка, Новотроицкого, Широкино и Лебединского", - сообщили в штабе.

В отдельных случаях военнослужащие ВСУ открывали огонь.

Как сообщала "ДС", за сутки, 4 июня, ни один украинский военнослужащий не погиб, семеро получили ранения. 

    Реклама на dsnews.ua