• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики на Донбассе применили запрещенное вооружение, ранен украинский военный

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток, 26 августа, пророссийские боевики 12 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе

Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС, передает "ДС". 

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "ВОСТОК" противник совершил 7 обстрелов позиций Объединенных сил: четыре раза неподалеку Водяного - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; дважды вблизи Лебединского - из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; неподалеку Павлополя - из крупнокалиберных пулеметов", - говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "СЕВЕР" пророссийские боевики совершили пять обстрелов позиций Объединенных сил, в том числе дважды вблизи Новолуганского "из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

"На протяжении прошедших суток в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения", - уточнили в пресс-центре.

С начала текущих суток российские наемники обстреляли украинские позиции неподалеку Талаковки из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

Напомним, ранее сообщалось о гибели двух украинских военнослужащих 25 августа в зоне проведения ООС. 

    Реклама на dsnews.ua