• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики на Донбассе совершили более 100 обстрелов за сутки, ранив 6 бойцов АТО

Реклама на dsnews.ua
За сутки на Донбассе шестеро украинских военных были ранены и один получил травму

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook, передает "ДС".

"Ситуация в районе проведения АТО усложняется, количество обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины увеличивается. Российскими террористическими войсками все больше используется оружие, которое согласно Минским договоренностям должно была быть отведено от линии соприкосновения", - говорится в сообщении.

Всего за сутки было 106 обстрелов со стороны боевиков. Их них 44 - с использованием минометов. Дважды террористы стреляли из танков и один раз - из артиллерии калибром 122 мм.

Больше всего обстрелов было на мариупольском направлении. По огнем минометов оказались позции сил АТО в районе Водяного, Павлополя и Гнутово. В Марьинке вел огонь танк, в Водяном, Широкино и Березовом - БПМ.

Около Гнутово, Новомихайловки и Широкино работал снайпер боевиков.

На донецком направлении в районе Авдеевки гибридная армия РФ вела огонь по позициях ВСУ из пулеметов, гранатометов разных систем, минометов, а позже - из танка.

По позициях около Зайцево, Опытного, шахты Бутовка, Луганского, Троицкого и Камянки боевики стреляли из гранатометов и минометов, а около Луганского - из 122-мм артиллерии.

На луганском направлении по силам АТО около Крымского стреляли из минометов 120-мм калибра, гранатометов и пулеметов. На позициям под Новоалександровкой, Желтым и Новозвановкой работали снайперы.

    Реклама на dsnews.ua