• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики на Донбассе ударили из зенитки, минометов и гранатометов

Реклама на dsnews.ua
В Майорске враг вел огонь из зенитной установки, а в Зайцево — из миномета

С начала суток пророссийские боевики 20 раз открывали огонь по позициям сил Антитеррористической операции, передает "ДС" со ссылкой на сводку пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Опорные пункты украинских воинов в Опытному, Песках и на шахте Бутовка были обстреляны из стрелкового оружия и противотанковых гранатометов. Из аналогичного оружия боевики трижды открывали огонь по Марьинке", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что по нашим укреплениям в Луганском противник вел огонь из крупнокалиберного пулемета.

"В районе временно оккупированной Горловки оккупанты применяли по позициям сил АТО в Новгородском и Верхнеторецком гранатометы. Кроме того, по нашим опорным пунктам в Майорске враг вел огонь из зенитной установки, а в Зайцево - из миномета", - подчеркивает пресс-центр.

"На Мариупольском направлении украинские укрепления близ населенного пункта Павлополь террористы обстреляли из гранатометов, а в Широкино работал вражеский снайпер", - отмечается в сообщении.

Как ранее сообщала "ДС", 10 февраля, в ходе боевых действий в зоне АТО погиб один украинский военный, еще трое военных получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua