Боевики на Донбассе усилили обстрелы: ранены трое украинских военных

В течение минувших суток, 19 ноября, боевики 21 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе

Во время обстрелов 9 раз было применено вооружение, запрещенное минскими соглашениями, говорится в сводке пресс-центра штаба операции Объединенных сил. 

"Враг осуществлял обстрелы позиций в районах населенных пунктов Крымское, Желобок, Новотошковское, Свободный, Луганское, Майское, Авдеевка, Пески, Опытное, Степное, Березовое, Новомихайловка, Красногоровка, Новотроицкое, Чермалык, Павлополь, Водяное и Гнутово. Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Позиции Объединенных сил в районе населенного пункта Новотошковское противник обстрелял из минометов 120-го калибра, а по опорным пунктам у Крымского, Луганского и Водяного - вел огонь из минометов калибра 82 мм", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на странице ООС в Facebook.

В ходе боевых действий три военнослужащие из состава Объединенных сил получили ранения. По данным разведки, трое боевиков за прошедшие сутки были уничтожено, еще шесть - получили ранения.

С начала текущих суток противник огневой активности не проявлял, уточнили в ООС.

Напомним, по данным пресс-центра штаба ООС, в течение воскресенья, 18 ноября, боевики 16 раз открывали огонь по украинским позициям.