• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики на Донбассе в ужасе от нападений украинских "диверсантов"

Реклама на dsnews.ua
Командование "2 АК ЛНР" констатирует, что инфильтрация ДРГ ВСУ в ближайший тактический тыл войск корпуса "на отдельных участках приобрела угрожающий размах"

Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Согласно директиве командования оккупантов, в условиях позиционной войны украинские ДРГ, проникая в тактический тыл, устраивают засады и атаки (часто с использованием ПТРК) по транспорту, который доставляет на передний край личный состав и предметы снабжения", - говорится в сообщении.

Кроме того, якобы украинские разведчики активно минируют подходы к позициям оккупантов, особенно активно - с тыловых направлений. В результате "...из-за отсутствия налаженного боевого охранения и мер по охране тыла, в ближней тактической зоне противник имеет возможность наносить войскам корпуса ощутимые потери силами своих диверсионно-разведывательных подразделений".

"Командирам подразделений предписано создавать некие "мобильные группы по охране тыла" и "ужесточить комендантскую службу" в зоне, вплотную прилегающей к линии фронта", - написал Тымчук.

    Реклама на dsnews.ua