• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Боевики нарвались на ответный огонь: трое оккупантов уничтожены, еще 5 - ранены

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток, 15 ноября, боевики 16 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе

В ходе обстрелов против украинских военных 8 раз применялось вооружение, запрещенное минскими соглашениями, говорится в утренней сводке пресс-центра штаба операции Объединенных сил, передает "ДС". 

"Враг осуществлял обстрелы украиснких позиций в районах населенных пунктов Станица Луганская, Малиновое, Свободный, Шумы, Южное, Авдеевка, Пески, Марьинка, Славное, Павлополь, Водяное и Широкино. Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении, опубликованном на странице ООС в Facebook.

По данным пресс-центра, из минометов калибра 82 мм, враг обстреливал позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Свободный, Шумы, Южное и Водяное. На опорные пункты у Южного и Водяного "противник также осуществлял огневое воздействие из миномета 120-го калибра, а в районе хутора Вольный - из вооружения БМП-1".

"В ходе боевых действий два военнослужащих из состава Объединенных сил получили ранения. По данным разведки, 15 ноября трое боевиков были уничтожены и еще пятеро - ранены", - уточнили в ООС.

С начала текущих суток противник огневой активности не проявлял.

    Реклама на dsnews.ua