• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики не пропустили раненых гражданских в Мариуполь

Реклама на dsnews.ua
Супружеская пара из оккупированного поселка Пикузы, получившая ранения во время обстрелов, не смогла попасть в Мариуполь

Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, передает "ДС" со ссылкой на сайт СММ.

Отмечается, что 26 сентября вблизи н.п. Куликово (неподконтрольный правительства, 30 км к северо-востоку от Мариуполя) супружеская пара (в возрасте 50-59 лет) рассказала СММ, что ранее в тот день они получили осколочные ранения в результате обстрела Пикуза.

Наблюдатели заметили у мужчины на брюшной области бинтовую повязку, но у его жены, по их наблюдениям, видимых ранений не было.

По словам мужчины, они попытались поехать в больницу в Мариуполь (подконтрольный правительству, 102 км к югу от Донецка), но их не пропустили через блокпост "ДНР" в н.п. Верхнешироковское.

Позже фельдшер СММ предоставил мужчине первую медицинскую помощь, а затем приехала машина скорой помощи и забрала супружескую пару. На следующий день медработники в больнице в Новоазовске (неподконтрольный правительства, 40 км к востоку от Мариуполя) сообщили СММ, что 26 сентября к ним доставили супружескую пару и мужчине провели хирургическую операцию.

В больнице раненая женщина рассказала наблюдателям, что в ее ноге и шее еще остались два осколочных фрагмента.

    Реклама на dsnews.ua