• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики обстреливают из минометов силы АТО на всех направлениях — штаб

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки российско-оккупационные войска 30 раз открывали огонь по позициям украинских защитников

14 обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении, 10 - на Донецком и 6 - Луганском, сообщает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook

"В частности, на Луганском направлении противник вел беспокоящие огонь из гранатометов и пулеметов по Новозвановке и Попасной. Кроме того, позиции наших войск в Новозвановке боевики обстреляли из 120-мм миномета", - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении оккупанты обстреляли Гранитное, Широкино и Талаковку из пулеметов и стрелкового оружия. А по Водяному и Павлополю вели огонь из гранатометов. Кроме того, в 23.05 российско-оккупационные войска обстреляли Широкино с 82-мм миномета.

"На Донецком направлении провокационные обстрелы со стороны противника велись по позициям украинских защитников в Авдеевке, Верхнеторецкому и Новгородскому из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Также по Авдеевке боевики стреляли из 82-мм миномета", - сообщили в штабе.

Но, несмотря на провокационные действия боевиков, Вооруженные Силы Украины неуклонно соблюдаются Минские соглашения.

"Ситуация в зоне АТО сохраняет признаки деэскалации и остается контролируемой. В целом, количество обстрелов и провокационных действий оккупантов практически не изменились", - также заметили в штабе.

Как сообщала "ДС", ранее в штабе АТО заявляли о 14 обстрелах позиций ВСУ в течение 10 сентября. 

    Реклама на dsnews.ua