• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики обстреливают силы АТО из разного вооружения на всех направлениях

Реклама на dsnews.ua
По состоянию на 18:00 вторника боевики 19 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО, передает "ДС".

Так, на Приморском направлении боевики обстреливали наши опорные пункты в районе Павлополя, Широкино, Водяного из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Под Чермалыком они били из крупнокалиберного пулемета. По нашим позициям у Красногоровки враг вел огонь из минометов калибра 82 мм. А украинских воинов, которые держат оборону вблизи Новотроицкого, обстреливал вражеский снайпер.

На Донецком направлении боевики обстреливали окрестности Авдеевки и отдельные позиции южнее этого города противник обстреливал из 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из пригорода временно оккупированной Горловки боевики били в сторону наших опорных пунктов в районе Зайцево из вооружения БТР, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении, обстреляв рано утром украинских защитников в районе поселка Желтого из 120-мм минометов, а позиции у н.п. Лопаскино из станкового противотанкового гранатомета, незаконные вооруженные формирования существенно снизили свою огневую активность. В течение светлого времени суток, по состоянию на этот час, не было зафиксировано ни одного факта применения ими оружия на этом направлении.

При этом с начала суток, 16 мая, потерь среди украинских воинов не было.

Напомним, в зоне АТО за минувшие сутки потерь среди Вооруженных сил Украины нет, двое военнослужащих получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua