• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики обстреливают силы АТО из танков и ПТРК

Реклама на dsnews.ua
За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 100 раз обстреляли силы антитеррористической операции на Донбассе, в результате чего есть раненые

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО, передает "ДС".

Так, на Донецком направлении из 122 мм артиллерии, танков, минометов и БМП боевики обстреливали Луганское. Танки оккупантов неоднократно вели огонь по шахте Бутовка, Каменке и Песках. Из минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия по Авдеевке, Майорску, Новгородскому, Троицкому, Невельскому, Опытному, Песках и Зайцево. Из БМП вели огонь по Луганскому, а по Невельскому работал снайпер.

На Мариупольском направлении из минометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляли Талаковку, Гнутово, Водяное, Павлополь и Широкино. БМП и танки противника вели огонь по Водяному, Марьинке и Широкино. Кроме того, позиции в Широкино были обстреляны из противотанковых ракетных комплексов, а из гранатометов в Тарамчуке.

На Луганском направлении оккупанты из 120 миллиметровых минометов обстреляли Новоолександровку, Крымское и Богуславское. Из гранатометов и стрелкового оружия - Новозвановку, Троицкое, Станицу Луганскую и Попасную.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано 100 обстрелов. Двое украинских военных ранены, трое травмированы.

    Реклама на dsnews.ua