• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики обстреляли из артиллерии село в Донецкой области

Реклама на dsnews.ua
Село Кодема в Донецкой области оказался под артиллерийским обстрелом пророссийских боевиков

Об этом сегодня сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил, передает "ДС". 

"Вооруженные формирования РФ продолжают осуществлять систематические обстрелы населенных пунктов и участков местности вблизи населенных пунктов. 23 июня оккупанты применили тяжелую артиллерию калибра 152 мм и 122 мм. С 19 до 22 час, российско-оккупационные войска совершили обстрел сельскохозяйственных угодий вблизи населенного пункта Кодема Донецкой области. Вражеские снаряды не долетели лишь 900 метров до жилых домов жителей села", - говорится в сообщении.

Отмечается, то по результатам фотофиксации, "наблюдательная группа "Светлодарск" украинской стороны СЦКК установила, что огонь велся по направлению н.п. Калиновское".

"На месте происшествия военные зафиксировали огромные воронки от взрывов артиллерийских снарядов. Украинская сторона СЦКК отмечает, что враг в очередной подтверждает свое нежелание соблюдать Минские договоренности и взятые на себя обязательств", - добавили в пресс-центре.

В течение минувших суток, 24 июня, пророссийские боевики 44 раза открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе

    Реклама на dsnews.ua