• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики обстреляли из минометов позиции Нацгвардии, ранены трое бойцов

Боевики обстреляли из минометов позиции Национальной гвардии на перекрестке дорог "Рузаевка-Керамик", что на линии разграничения
Фото: 112.ua
Фото: 112.ua
Реклама на dsnews.ua

В Донецкой области сегодня утром, 21 августа, боевики обстреляли из минометов позиции Национальной гвардии, в результате чего трое бойцов получили осколочные ранения, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.

Согласно сообщению, утром во время следования к месту несения службы на перекрестке дорог "Рузаевка-Керамик", что на линии разграничения, пограничный отряд услышал взрывы от минометов и заметили дым и столб пыли возле позиций Национальной гвардии.

По прибытию на место взрыва пограничники обнаружили разрушенный блиндаж.

"Заняв круговую оборону, пограничники проверили место обстрела и достали из разрушенного блиндажа 3 военнослужащих Национальной гвардии с осколочными ранениями", - говорится в сообщении.

Как отмечается, оказав первую медицинскую помощь раненым и вызвав медиков, пограничники отряда до приезда врачей эвакуировали раненых в безопасное место.

"Сейчас раненые, один из которых тяжело раненый и два средней тяжести, направлены в больницу г. Константиновка. Потерь среди личного состава Государственной пограничной службы нет", - уточнили в Госпогранслужбе.

    Реклама на dsnews.ua