• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Боевики обстреляли позиции сил АТО на всех направлениях

Реклама на dsnews.ua
В районе Верхнеторецкого произошло боестолкновение, завершившееся бегством врага

Начиная с 18 часов вчерашнего вечера, российско-террористические наемники продолжили обстрелы позиций украинских военных на всех направлениях, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра АТО в Facebook.

На Донецком - из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - террористы вели провокационный огонь по Опытному, Пескам, Марьинке, Новгородскому, Новоселовке Второй, Верхнеторецкому, Красногоровке и Авдеевке. Кроме того, для обстрелов позиций силовиков вблизи Авдеевки преступники использовали 82-миллиметровые минометы.

На Артемовском направлении по Майорску террористы вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На Мариупольском - по Ломакиному - из стрелкового оружия. Кроме того, наемники вели прицельный огонь из стрелкового оружия по позициям сил АТО вблизи Новотошковского и Широкино.

Около 20 часов вечера в районе Верхнеторецкого произошло боестолкновение, которое традиционно завершилось бегством врага с поля боя. При этом в ходе 2-часового боя российско-террористические войска применяли не только вооружения БМП-2, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, но и 82-миллиметровые минометы, которые, согласно Минских договоренностей, уже должны быть отведены не только Украинской стороной, а и наемниками.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua