• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики обстреляли силы АТО из "Градов", есть раненые

Реклама на dsnews.ua
Российские оккупанты обстреливают позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе на всех направлениях

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Так, на Мариупольском направлении боевики стреляли из 122-миллиметровой артиллерии, из 120 и 82 мм минометов вели огонь по Красногоровке, Марьинке, Желтому, Березовому, Водяному и Широкино. Используя реактивные системы Град-"П" обстреляли населенный пункт Красногоровка.

Из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли Марьинку, Павлополь, Гнутово, Водяное, Широкино, Новотроицкое. По Новотроицкому и Марьинке огонь вел снайпер, а по Широкино - БМП противника.

На Луганском направлении из 120 и 82 миллиметровых минометов оккупанты обстреляли Троицкое и Новозвановку, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Орехово, Желтое и Новозвановку.

На Донецком направлении боевики из 120 и 82 миллиметровых минометов стреляли по Авдеевке, Зайцево и Троицкому. Луганское, Зайцево и Авдеевка были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В целом за минувшие сутки в зоне АТО было зафиксировано 48 обстрелов. Ранения получили трое украинских военных.

    Реклама на dsnews.ua