• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики обстреляли силы АТО из "Градов" и артиллерии: Погиб украинский военный

Реклама на dsnews.ua
Террористы на Донбассе применили против украинской армии тяжелые вооружения, запрещенные минскими соглашениями

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook, передает "ДС".

"С начала суток российско-оккупационные войска совершили 20 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. Агрессор продолжает грубо нарушать Минские соглашения применяя запрещенное оружие", - говорится в сообщении.

В частности, на Донецком направлении из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" боевики обстреляли позиции ВСУ возле Лебединского, выпустив по украинским укреплениях 40 реактивных снарядов. Также поблизости Лебединского враг применил 82 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Кроме того, из 122 мм артиллерии и 120 мм минометов оккупанты открывали огонь по защитникам Широкино и Водяного. И применили минометы калибра 120 мм возле Новотроицкого, гранатометы и стрелковое оружие - в районе Шахты "Бутовка", Водяного, Песков и Опытного, а также стрелковое оружие - по защитникам Авдеевки и Новотроицкого.

На Луганском направлении из запрещенной 122 мм артиллерии огонь велся по нашим опорным пунктам в районе Попасной, из вооружения БМП - под Крымским, а стрелкового оружия - возле Новолуганского.

"К сожалению, вследствие вражеского огня один украинский защитник погиб. Еще один наш воин - получил ранение. Пострадавшего военнослужащего доставили в лечебное учреждение и оказали необходимая медицинская помощь", - сообщили в штабе.

    Реклама на dsnews.ua