• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Боевики обстреляли своих: После началась массовая драка

Реклама на dsnews.ua
Между боевиками произошла массовая драка после того, как одно из бандформирований 1 АК ВС РФ обстреляло собственные позиции

Об этом заявил на брифинге спикер Минобороны Максим Праута, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"В результате очередного обстрела собственных позиций одним из подразделений 1 АК ВС РФ между т.н. военнослужащими произошла массовая драка, в результате которой два человека скончались от нанесенных побоев, более десяти получили тяжелые ранения и госпитализированы, остальным участникам инцидента медицинская помощь оказывалась на месте происшествия. Командование российско-оккупационных войск предпринимает ряд мер по недопущению утечки информации об истинных причинах гибели и ранения военнослужащих", - сообщил спикер.

По его словам, командование российско-оккупационных войск продолжает удерживать соединения и части 1 и 2 АК ВС РФ в повышенном состоянии боевой готовности. В то же время несогласованность действий между подразделениями противника приводит к увеличению случаев открытия т.н. дружественного огня и, как следствие, рост количества конфликтов между личным составом.

    Реклама на dsnews.ua