• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики обстреляли Талаковку, уничтожена и повреждена агротехника

Реклама на dsnews.ua
Около полуночи боевики "ДНР" из артиллерии обстреляли поселок городского типа Талаковка недалеко от Мариуполя, в результате чего под обстрел попал местный агрохолдинг

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службы полиции Донецкой области и пресс-центр штаба АТО.

Как отмечается, вчера в 22:20 под артиллерийский обстрел незаконных вооруженных формирований ОРДО с использованием самоходных артиллерийских установок калибра 122 мм попали окраины населенного пункта Талаковка и автопарк агрохолдинга Harveast.

В результате обстрела, продолжавшегося около часа, повреждена крыша ангара, уничтожен КАМаЗ и повреждены осколками 5 тракторов агрохолдинга. К счастью, жертв среди мирного населения нет.

По данным полиции, на территории агропредприятия разорвалось три снаряда, в результате артобстрела возник пожар, который уничтожил КАМаЗ и повредил тракторы.

Также сообщается, что работа по документированию последствий обстрела была восстановлена сегодня утром, однако боевики вновь открыли огонь по населенному пункту.

Как сообщала ранее "ДС", в результате ночного обстрела боевиками позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции один украинский военный погиб.

    Реклама на dsnews.ua