• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики обстреляли украинские силы из танка на Луганщине

Реклама на dsnews.ua
Оккупанты с начала суток произвели 12 обстрелов позиции украинской армии на Донбассе

Об этом пресс-центр штаба Операции объединенных сил (ООС) на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Российские оккупационные войска 12 раз нарушили режим прекращения огня, пять раз, - из запрещенного Минскими договоренностями оружия. На Луганском направлении неспокойно было в районе населенного пункта Крымское, где наши позиции обстреливались из гранатометов, а по защитникам Новотошковского отработал вражеский танк. Это грубое нарушение режима прекращения огня задокументировано, и материалы переданы в международные организации. Потерь среди личного состава на этом направлении нет", - говорится в сообщении.

В течение дня было горячо на Горловском направлении. Бои шли вокруг населенного пункта Луганское. Противник использовал гранатометы, стрелковое оружие и запрещенные Минскими договоренностями 82-мм минометы. Для принуждения оккупантов к прекращению огня наши защитники открывали огонь имеющимися огневыми средствами. Однако, в результате активных боевых действий один украинский военнослужащий получил ранение.

На Донецком направлении противник вел беспокоящий огонь по защитникам Марьинки и Песков из стрелкового оружия и ручных противотанковых гранатометов.

На Мариупольском направлении бои шли в районе населенных пунктов Лебединское, Широкине и Водяное, где враг применял против украинских защитников гранатометы и стрелковое оружие, а позиции Объединенных сил возле Бердянского боевики российских оккупационных войск испытали на прочность 120-мм минометной миной. Среди украинских военнослужащих на этом направлении потерь нет.

Потери врага уточняются.

    Реклама на dsnews.ua