• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики обстреляли украинских защитников из БМП и запрещенных минометов

Реклама на dsnews.ua
Члены незаконных формирований на Донбассе с начала суток произвели 26 обстрелов позиций украинской армии

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook, передает "ДС".

В частности, на Донецком направлении из запрещенных минскими соглашениями 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты обстреляли защитников Водяного.

"Также минометы калибра 120 мм агрессор применил под Лебединским. Кроме этого, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь по нашим позициям возле Шахты "Бутовка" и Марьинки, из вооружения БМП и противотанкового ракетного комплекса - под Талаковкой, из гранатометов - неподалеку Каменки, крупнокалиберных пулеметов - в районе Опытного, Верхнеторецкого, Широкино и Пищевика, а стрелковое оружие применили по защитникам Авдеевки, Красногоровки и Широкино", - говорится в сообщении.

На Луганском направлении с 120 мм миномета, вооружения БМП и гранатометов агрессор обстрелял опорные пункты ВСУ возле Светлодарска.

"В результате вражеского огня украинские воины не пострадали. Ситуация по всей линии разграничения сторон надежно контролируется подразделениями Вооруженных Сил Украины", - заверили в штабе.

    Реклама на dsnews.ua