• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики обстреляли ВСУ из танков

Реклама на dsnews.ua
В среду, 14 июня, по состоянию на 18:00 террористы на Донбассе 14 раз обстреляли позиции украинских военных

На приморском направлении из минометов калибра 120 мм боевики обстреляли укрепления в районе Николаевки, а после полудня выпустили более десятка снарядов калибра 122 мм по позициям вблизи Чермалыка. Кроме того, под вражеский минометный огонь попали опорные пункты сил АТО на подступах к Красногоровке, сообщает "ДС" со ссылкой на штаб АТО.

Трижды захватчики открывали огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия различных калибров неподалеку Павлополя, в начале суток два раза из стрелкового оружия били у Талаковки.

На донецком направлении российские наемники ночью обстреляли опорный пункт в районе Авдеевки из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а днем били из вооружения танка по военнослужащим вблизи Новолуганского на Светлодарской дуге. В целом бандиты совершили около 10 выстрелов из мощных танковых пушек.

На луганском направлении около половины второго часа ночи оккупанты из минометов били по одной из позиций сил АТО в районе Катериновки. В полдень боевики из крупнокалиберных пулеметов обстреляли оборонительные укрепления вблизи Желтого. Позже неподалеку Новотошковска по силам АТО метил вражеский снайпер.

В течение дня ни один украинский военный не пострадал.

    Реклама на dsnews.ua