• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики палят из тяжелой артиллерии, укрываясь в жилых кварталах Донецка — штаб АТО

Реклама на dsnews.ua
Российские оккупационные войска за минувшие сутки 40 раз открывали огонь по позициям сил АТО

Больше всего, 19 обстрелов зафиксировано на Донецком направлении, 18 - на Мариупольском и 3 - в Луганском, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"На Донецком направлении по позициям ВС Украины противник вел огонь из минометов вблизи Ленинского, Новгородского, Опытно и Авдеевки. Около полуночи для обстрелов укреплений в районе Каменки и шахты Бутовка противник использовал артиллерию крупного калибра, которая вела огонь с временно оккупированной территории восточнее Спартака и жилых кварталов Донецка", - говорится в сообщении.

По укреплениям сил АТО вблизи Луганского, Троицкого и Авдеевки российские наемники били из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем.

"На Мариупольском направлении напряженной была обстановка вблизи Марьинки и Красногоровки, где в течение суток враг больше десяти раз вел огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, БМП и минометов, а по позициям ВС Украины, в районе Талаковки, Павлополя и Славного из гранатометов различных систем и БМП", - добавили в штабе.

На Луганском направлении рядом с Новозвановкой и Богуславским неприцельным огнем незаконные вооруженные формирования пытались спровоцировать украинских бойцов к ответу.

Как сообщала "ДС", ранее в штабе АТО заявляли о 15 обстрелах в течение дня 13 июня.

    Реклама на dsnews.ua