• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики палят по Авдеевке из танков, 6 бойцов АТО ранены

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе зафиксировано 89 обстрелов со стороны российских оккупантов, из-за чего трое украинских военных ранены, еще трое травмированы

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Так, на Донецком направлении российско-оккупационные войска из 152-мм и 122-мм артиллерии обстреливали Луганское. Из минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия они били по Авдеевке, Опытному, Троицкому, Камянке, Пескам, Южному, Луганскому, Невельскому, Зайцево, Верхнеторецкому, Новгородскому. В районе Авдеевки по украинским позициям огонь вел танк. По Луганскому и Верхнеторецкому - БМП.

На Мариупольском направлении враг из артиллерии и минометов обстреливал Талаковку, Марьинку, Чермалык и Гнутово. Из минометов захватчики вели огонь по Новотроицкому. Из гранатометов и стрелкового оружия противник обстреливал Водяное, Павлополь, Лебединское, Широкино и Березовое. По Павлополю бил БТР противника. В Марьинке работал снайпер.

На Луганском направлении боевики из 122-мм артиллерии обстреливали украинские позиции в районе Крымского. Из минометов били по Троицкому, Крымскому, Попасной и Новозвановке. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреливали Новозвановку и Новоалександровку. В Новотошковском работала БМП врага.

Напомним, в "ДНР" заявили, что подготовили план по прекращению огня и якобы уже согласовали его с ОБСЕ.

    Реклама на dsnews.ua