• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики палят по силам АТО из минометов, засылают диверсантов, — штаб

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки, 19 сентября, российско-оккупационные войска 22 раза открывали огонь по позициям украинских защитников

Несмотря на провокации, Вооруженные Силы Украины неуклонно соблюдаются Минских соглашений, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"В частности, на Донецком направлении зафиксировано 10 нарушений "режима тишины". Обстрелы со стороны оккупантов из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия произошли в районе Авдеевки, Луганского, Майорска, Новоселовки и Верхнеторецкого. Кроме того, по Авдеевке оккупанты открывали огонь из миномета 82-го калибра", - говорится в сообщении. 

На Мариупольском направлении зафиксировано 8 нарушений "режима тишины".

"В районе Широкино, Марьинки Водяного, Старогнатовки, Богдановки и Павлополя боевики вели "беспокоящий" огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия", - добавили в штабе.

На Луганском направлении зафиксировано 4 нарушения "режима тишины". Противник предпринимал вооруженные провокации в районе Новоалександровки и Новозвановки, где боевики вели огонь из стрелкового оружия и подствольных гранатометов.

"Кроме того, в районе населенного пункта Новозвановка, со стороны населенного пункта Калиновое, произошло боестолкновение с ДРГ российско-оккупационных войск", - сообщили в штабе.

В зоне проведения АТО за прошедшие сутки зафиксировано пролет 1-го БПЛА.

"Учитывая меры, которые продолжаются в воинских частях оккупационных войск, можно сделать вывод, что основные усилия противник сосредоточивает на усилении подразделений первого эшелона, совершенствуя систему фортификационного оборудования позиций и оборонительных рубежей", - подытожили в штабе.

Как сообщала "ДС", 18 августа в зоне проведения АТО на Донбассе в результате боевых действий получил ранение один украинский военнослужащий, погибших не было. 

    Реклама на dsnews.ua