• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Боевики по Зайцево и Авдеевке палят из всех видов вооружения — штаб АТО

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки зафиксировано 52 обстрела позиций Вооруженных сил Украины

На Донецком направлении произошло 39 обстрелов, на Мариупольском - 11, на Луганском - 2, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook. 

"Опорные пункты в Зайцево и Авдеевке боевики обстреливали больше всего, используя все виды вооружения, включая и запрещенное минского соглашениями оружие - минометы калибра 120 и 82 мм, выпустив при этом более 130 мин", - говорится в сообщении.

Из противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) российские наемники вели огонь по опорным пунктам неподалеку Попасной и Троицкого, а из вооружения БМП вблизи Луганского и трижды возле Авдеевки. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов были обстреляны украинские позиции в Новгородском и Майорске.

"На Мариупольском направлении российские наемники вели огонь по защитникам Широкино из минометов калибра 82 мм, ПТРК и стрелкового оружия", - добавили в штабе.

Вражеские снайперы обстреливали позиции вблизи Невельского, Марьинки и Красногоровки.

"В 19.15 вблизи позиций сил АТО в районе Попасной ДРГ противника в составе около 10 человек пыталась проникнуть в тыл нашей территории, но была замечена наблюдателем. Открыв огонь на поражение украинские бойцы заставили наемников отойти", - сообщали в штабе.

С полуночи обстрелы прекратились.

Как сообщала "ДС", ранее в штабе АТО заявляли о 24 раза украинских военных в течение дня 16 марта.

    Реклама на dsnews.ua