• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики поливали из минометов Авдеевку и Зайцево: выпустили 250 снарядов

Реклама на dsnews.ua
Донецкое направление остается самым "горячим" в зоне проведения АТО

За минувшие сутки бандитские группировки 72 раза вели огонь по позициям украинских защитников в вдоль всей линии разграничения, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook

Наиболее активные действия врага наблюдались на Донецком направлении.

"Под огонь противника попали бойцы Вооруженных Сил Украины в районах Майорска, Опытно, Новгородского, Луганского, Ленинского и Невельского. За указанный период вблизи Зайцево и Авдеевки боевики обстреляли украинских бойцов из запрещенного оружия 22 раза. Количество выпущенных вражеских мин 120 и 82 калибров по нашим позициям превысило цифру 250", - говорится в сообщении.

Также поблизости Зайцево незаконные вооруженные формирования, нарушая Минские договоренности, использовали по украинским подразделениям ствольную артиллерию калибра 152 мм.

"На Мариупольском направлении из стрелкового оружия, гранатометов, пулеметов крупного калибра были обстреляны позиции в районах Талаковки, Водяного, Старогнатовки, а вблизи Широкино бандитские группировки применили минометы", - добавили в штабе.

Неспокойно было и на Луганщине - по позициям ВСУ в Новозванивке работал АГС, а возле Счастья - вражеский снайпер.

"Преступлением против гражданского населения стал обстрел, который состоялся по западной окраине Новоалександровки. Пророссийские наемники специально несколько минут обстреливали из гранатомета дома гражданских жителей", - сообщили в штабе.

Стоит отметить, что с целью удержания занимаемых позиций украинские военные 20 раз открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов.

Как сообщала "ДС", 29 марта в результате обстрела боевиками западной окраины Новоалександровки Луганской области из гранатомета АГС-17 получил многочисленные ранения 42-летний местный жител 

    Реклама на dsnews.ua