• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики поливают силы АТО из "Градов" и танков, есть потери

Реклама на dsnews.ua
За прошедшие сутки 26 января российско-оккупационные войска, игнорируя любые договоренности, большинство обстрелов ведут из оружия различных калибров и тяжелой артиллерии, в результате чего погибли двое украинских бойцов

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Так, на Мариупольском направлении из 152-миллиметровой артиллерии, танков, БМП, гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреливали Широкино, а из орудий калибра 122 мм - Талаковку. Из минометов различных калибров оккупанты вели огонь по Лебединскому, Красногоровке, Талаковке и Водяному. Из гранатометов и стрелкового оружия - по Новогригорьевке, Гнутово и Павлополю. А по Новотроицкому огонь вел снайпер.

На Луганском направлении оккупанты подвергли обстрелам из РСЗО БМ-21 "Град" Новозвановку, выпустив в сторону наших позиций 20 снарядов. Здесь же боевики применили и 122 миллиметровую артиллерию. Крымское, Новотошковское, Новозвановку, Водяное, Новоолександровку и Попасную обстреляли из 120 и 82 мм минометов.

На Донецком направлении враг использовал минометы различных калибров, обстреливая украинские позиции в районе Авдеевки, Верхнеторецкого, Зайцево. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия - Новгородское, Каменку и Авдеевку.

В целом за прошедшие сутки в зоне АТО зафиксировано 63 обстрела. Двое украинских военнослужащих погибли.

    Реклама на dsnews.ua