Боевики понесли потери после активизации и усиления обстрелов

В течение минувших суток, 14 ноября, боевики 16 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе

В пяти случаях против украинских военных было применено вооружение, запрещенное минскими соглашениями, говорится в утренней сводке пресс-центра штаба операции Объединенных сил, передает "ДС". 

"Враг осуществлял обстрелы оборонительных укреплений в районах населенных пунктов Счастье, Айдар, Крымское, Верхнеторецкое, Пески, Новоселовка Вторая, Красногоровка, Гранитное, Павлополь, Гнутово, Лебединский. Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из вооружения БМП, зенитной установки ЗУ-23-2 и минометов калибра 82 мм враг обстреливал позиции Объединенных сил вблизи хутора Вольный. Такие же минометы захватчики применили и близ Счастья, Крымского и Старого Айдара", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на странице ООС в Facebook

В ходе боевых действий в течение минувших суток один украинский военнослужащий получил ранения. По данным разведки, за прошедшие сутки трое боевиков были уничтожены, еще трое - ранены.

С начала новых суток боевики активизировались на горловском направлении, применив минометы калибра 82 и 120 мм. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил не допущено.

Ранее сообщалось об активизации боевиков на Приазовье