• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Боевики "поздравили" силы АТО с Днем Независимости огнем из танков, БМП и артиллерии

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки, 24 августа, российские оккупационные войска 85 раз открывали огонь по позициям ВСУ

Зафиксировано 38 обстрелов на Донецком направлении, 22 - на Мариупольском и 25 - на Луганском, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"На Донецком направлении противник еще до рассвета бил из тяжелой артиллерии калибра 122 мм по Троицкому и Луганском. По всей линии разграничения этого направления: Невельское - Авдеевская промзона - Светлодарская дуга, противник вел обстрел из 120 и 82 мм минометов, гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия, Авдеевку противник расстрелял из танков, а в Луганском применил боевые машины пехоты. Ближе к полуночи оккупанты выпустили около шести десятков артиллерийских снарядов по Семигорье, применив калибр 152 мм", - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении враг с 122 мм самоходных установок выпустил более сотни снарядов по Широкино.

"По позициям в Новогригорьевке, Широкино и Старогнатовке противник вел огонь из минометов 120 калибра, по Марьинке и Красногоровке применил калибр 82 мм, в Водяном, Широкино и Павлополе стрелял из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Марьинки оккупанты задействовали БТР. Вражеские снайперы активизировались под Марьинка и Новотроицким", - добавили в штабе.

На Луганщине противник из тяжелой артиллерии калибра 152 мм расстреливал позиции в Калиново-Попасном, Новозвановке, Жолобке и Новотошковском, при обстреле Крымского применил 122 мм калибр.

"По Крымскому, Попасной и Станице Луганской враг вел минометный, гранатометный и пулеметный огонь, в Новоалександровке и Золотом огонь открывал из гранатометов и пулеметов крупного калибра. Вблизи Крымского оккупанты к тому же применили танки, а в Станице Луганской боевые машины пехоты. В районе Новоалександровки проявил себя снайпер", - подытожили в штабе.

Как сообщала "ДС", накануне Дня Независимости в зоне АТО погиб один украинский военный, еще один получил ранения. 

    Реклама на dsnews.ua