• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики прекратили обстрелы дорожных коридоров на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Боевики на Донбассе прекратили обстреливать контрольные пункты въезда-выезда, за минувшие сутки линию фронта пересекли свыше 15 тыс. человек

Об этом сообщил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"В течение вторника и среды российско-террористические войска обстреливали контрольный пост "Марьинка" на одноименном коридоре, но эти обстрелы происходили уже в то время, когда КПВВ не работал. Поэтому никто из мирных жителей и из украинских защитников не пострадал. Что касается минувших суток, то обстрелов дорожных коридоров не было. В целом мы наблюдаем устойчивую тенденцию к снижению пассажиро-транспортного потока. Например, за минувшие сутки линию разграничения пересекли чуть больше, чем 15 тыс. лиц и около 3 тыс. транспортных средств", - отметил он.

Слободян добавил, что во время обострения ситуации в зоне проведения АТО пассажиропоток через линию разграничения, существенно снижается. "Когда снова начались провокации вблизи Авдеевки, количество людей сразу существенно упало", - сказал он.

По данным ГПСУ, сегодня утром на КПВВ в зоне проведения АТО, на въезд и выезд находилось: "Майорское" - 70/120 авто; "Марьинка" - 120/100 авто; "Новотроицкое" - 30/50 авто; "Гнутово" - 60/25 авто.
Сейчас все контрольные пункты въезда-выезда работают в штатном режиме.

Как сообщала "ДС", 7 и 8 февраля боевики обстреливали КП "Марьинка" со стороны населенного пункта Александровка на неподконтрольной территории. Обстрелы в первом случае велись из гранатометов и стрелкового оружия, а во втором - из минометов и стрелкового оружия.

    Реклама на dsnews.ua