• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики прекратили обстрелы сил АТО с наступлением 1 сентября – штаб

Реклама на dsnews.ua
В конце вчерашних суток ситуация в зоне АТО оставалась стабильной

В целом, в течение вчерашнего дня - 31 августа, бандформирования 19 раз нарушили режим прекращения огнясообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, пишет "ДС".

"Сегодня - 1 сентября с полуночи и до 6 утра, вдоль всей линии разграничения противник оружие не применял", - говорится в сообщении.

При этом сообщается, что накануне, 31 августа, боевики, существенно снизив активность, в основном из стрелкового оружия несколько раз стреляли по позициям сил АТО.

В частности, вблизи Донецка с 18:00 и до 00:00 боевики обстреливали из стрелкового оружия опорные пункты сил АТО в Марьинке, Опытном и Авдеевке. Около 19 и 23 часов на юг от Авдеевки боевики применили гранатомет.

На артемовском направлении в 20:30 боевики вели огонь из стрелкового оружия по украинским подразделениям в Санжаровке, а в 22:00 по силам АТО неподалеку Лозового бил вражеский крупнокалиберный пулемет, отметили в пресс-центре.

На Луганщине около полуночи со стороны Сокольников противник из стрелкового оружия обстрелял украинские позиции в Крымском.

Читайте также:

Напомним, 30 августа ситуация в зоне АТО оставалась относительно стабильной. В большинстве случаев боевики хаотично применяли стрелковое оружие с провокационной целью.

    Реклама на dsnews.ua