Боевики применили БМП и зенитки, погиб украинский воин

Террористы с начала суток провели 8 обстрелов позиций сил АТО, в результате чего погиб один украинский солдат и трое были ранены

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает "ДС".

"На Луганском направлении враг из 120-ти и 82-мм минометов, вооружения БМП, зенитной установки и гранатометов неоднократно вел огонь по нашим позициям в районе населенного пункта Троицкое. Из минометов, гранатометов и стрелкового оружия захватчики обстреливали опорные пункты украинских защитников Крымского. Вблизи Катериновки оккупанты нарушали перемирие с гранатометов", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении по позициям сил АТО вблизи населенного пункта Пески противник применил 82-мм минометы, вооружения БМП и крупнокалиберные пулеметы. Также из минометов калибра 120-мм оккупанты вели огонь по укреплениям сил АТО у Ломакиного.

"В общем, с начала суток, зафиксировано 8 обстрелов со стороны российско-оккупационных войск. В результате огня агрессора, к сожалению, погиб один украинский воин, еще трое наших военных получили ранения", - отметили в пресс-центре.