• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики палят на Светлодарской дуге из крупнокалиберной артиллерии, - штаб АТО

Реклама на dsnews.ua
В течение сегодняшнего дня российско-оккупационные войска 30 раз обстреливали позиции украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Так, на Мариупольском направлении из 120-мм и 82-мм минометов боевики вели огонь по Широкино, Лебединскому, Талаковке и Водяному. Новотроицкое обстреляли из гранатометов, а Широкино - с вооружения БМП. Вблизи Водяного боевики атаковали наши позиции, однако после открытия ответного огня отступили.

На Донецком направлении из 152-мм артиллерии были обстреляны позиции ВСУ в районе Красного Пахаря. Огонь 122-миллиметровой артиллерии, минометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов зафиксирован в районе Луганского, что на Светлодарской дуге.

"Трижды боевики пытались атаковать наши позиции в районе Светлодарской дуги, и каждый раз вынуждены были, забирая раненых, отступать", - сказано в сообщении.

Из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем были обстреляны Авдеевка и Верхнеторецкое. Со 152-мм артиллерии оккупанты в очередной раз обстреляли Мироновку.

На Луганском направлении из 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия обстреливались Троицкое и Новоалександровка.

Из трех десятков совершенных за день обстрелов дважды под огонь оккупантов попадали населенные пункты.

    Реклама на dsnews.ua