• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики продолжают обострять ситуацию на Донбассе — штаб АТО

Реклама на dsnews.ua
В Марьинке под огнем оказался контрольно-пропускной пункт

На Донбассе в течение сегодняшнего дня ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает сохранять тенденцию к обострению, сообщает "ДС" со ссылкой на сводку пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной и имеет тенденцию к дальнейшему обострению. В течение дня боевики 31 раз обстреливали украинских военнослужащих", - говорится в сообщении.

Отмечается, что используя минометы, гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие, бандитские группировки 9 раз применяли его, пытаясь выбить силы АТО с занимаемых позиций в Авдеевке. Однако, получив достойный отпор в направлении Минерального, враг оказался деморализованным и неспособным вести активные наступательные действия.

Кроме того, огонь из минометов калибра 82 миллиметра российские боевики вели и в сторону украинских позиций в районах Зайцево и Опытного. В направлении Новгородского, кроме минометов, террористические группировки неоднократно стреляли из вооружения боевых машин пехоты.

Также из автоматических гранатометов и стрелкового оружия московскими наемниками был обстрелян район Трехизбенки. А в Марьинке под огнем оказался контрольно-пропускной пункт.

"Настоящей баталией стала контрснайперская борьба украинских воинов в этом населенном пункте. Здесь против иностранных стрелков, которые долгое время обстреливают наших бойцов, создана эффективная система их выявления и обезвреживания", - отметили в пресс-центре, добавив, что в свою очередь за день бойцы Вооруженных сил Украины 7 раз открывали ответный огонь, что обеспечило удержание занимаемых рубежей в определенных районах.

Как ранее сообщала "ДС", 10 апреля, в результате боевых действий в зоне проведения АТО погибших среди украинских военных нет, однако двое бойцов АТО получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua