• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики продолжают обстрелы позиций сил АТО: В штабе сообщили о раненых

Реклама на dsnews.ua
На Донбассе за текущие сутки зафиксировано 54 случая обстрелов позиций сил АТО боевиками, ранены двое и травмы получил один украинский боец

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на штаб АТО.

"Начиная с полуночи, обстрелы позиций сил АТО не прекращаются. Всего зафиксировано 54 случая открытия огня, в том числе с использованием оружия, запрещенного Минскими соглашениями", - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении рядом с Марьинкой вел огонь танк, под Павлополем и Чермалыком - минометы калибра 120 мм. Дважды под обстрелами минометов калибра 82 мм и БМП оказались опорные пункты в Водяном.

На Донецком направлении по позициям под Авдеевкой российские наемники вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов калибра 82 и 120 мм. Рядом с Зайцево из стрелкового оружия, гранатометов и БТРа. Опытное, Пески, Луганское российские оккупанты обстреляли из гранатометов и пулеметов.

На Луганщине под Крымским бил миномет калибра 120 мм, гранатометы и пулеметы. На позициях под Новоалександровкой, Желтым и Новозвановкой активно действовали снайперы врага.

"Ранены 2 и травмирован один боец", - резюмировали в штабе.

Как сообщала "ДС", за минувшие сутки, 13 марта, ситуация в зоне АТО ухудшилась, в результате 97 обстрелов погиб один украинский военный и еще 8 были ранены и получили травмы.

    Реклама на dsnews.ua